Aufsichtsrat der Energie-Control Austria

Aufsichtsrat der Energie-Control Austria

Vorsitzende:

  • Dr. Edith Hlawati
    Datum der Erstbestellung: 15. März 2016
    Ende der laufenden Funktionsperiode: 14. März 2021

Stellvertreterin der Vorsitzenden:

  • Mag. Dorothea Herzele
    Datum der Erstbestellung: 15. März 2016
    Ende der laufenden Funktionsperiode: 14. März 2021

Weitere Mitglieder:

  • Mag. Christian Domany
    Datum der Erstbestellung: 15. März 2016
    Ende der laufenden Funktionsperiode: 14. März 2021
  • Robert Strayhammer, MA
    Datum der Erstbestellung: 15. März 2016
    Ende der laufenden Funktionsperiode: 14. März 2021
  • Eva Lacher, MSc. Vertreterin des Betriebsrates
    Datum der Erstbestellung: 28. November 2019
    Ende der laufenden Funktionsperiode: Keine
  • Dr. Johannes Mrazek, Vertreter des Betriebsrates
    Datum der Erstbestellung: 25. Jänner 2018
    Ende der laufenden Funktionsperiode: Keine