Regulierungskommission

Regulierungskommission

Vorsitzender:

  • Dr. Wolfgang Schramm 
    (Funktionsperiode 1.3.2016 bis 28.2.2021) 

Richterliches Ersatzmitglied

  • Dr. Friedrich Jensik
    (Funktionsperiode 1.3.2016 bis 28.2.2021)

Weitere Mitglieder:

  • Dr. Erhard Fürst 
    (Funktionsperiode 1.3.2016 bis 28.2.2021) 
  • Mag. Philipp Piber 
    (Funktionsperiode 1.3.2016 bis 28.2.2021)
  • Dr. Stephan Korinek 
    (Funktionsperiode 1.3.2016 bis 28.2.2021)
  • DI Hans Pressl 
    (Funktionsperiode 23.3.2016 bis 22.3.2021)

Ersatzmitglieder:

  • Dr. Claudia Fuchs, LL.M. 
    (Funktionsperiode 18.12.2019 bis 17.12.2025)
  • Dr. Anna Hammerschmidt 
    (Funktionsperiode 18.12.2019 bis 28.2.2021)
  • Mag. Karl Fuchs 
    (Funktionsperiode 18.12.2019 bis 17.12.2025)
  • DI Gerhard Bärenthaler 
    (Funktionsperiode 1.3.2016 bis 28.2.2021)